Auction 949T, Lot # 255
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puetas con espejo de luna irregular biselada y soporte tipo cabriolé. Decorado con remate superior tipo rocalla. Presentan marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 244 x 123 x 48 cm. Estimado $8,000-10,000